Sportschau Logo
  • HS 130, 10kmLahti13:4024.01.08:30
  • EinsitzerInnsbruck-Igls10:2024.01.08:55
  • ViererbobKönigssee24.01.09:30
  • 4x5km StaffelLahti24.01.09:30
  • AbfahrtKitzbühel24.01.10:20
  • 4x7.5km StaffelLahti24.01.10:40
  • Sprint EinsitzerInnsbruck-Igls24.01.11:45
  • Super G (Ersatz St. Moritz)Crans Montana24.01.12:00
  • Sprint DoppelsitzerInnsbruck-Igls24.01.12:30
  • Staffel 4x6kmAntholz24.01.12:45
  • ZweierbobKönigssee24.01.13:04
  • Sprint EinsitzerInnsbruck-Igls24.01.13:05
  • HS 94 EinzelLjubno24.01.14:00
  • 15km MassenstartAntholz24.01.15:05
  • HS 130 EinzelLahti24.01.16:00

X Rodeln | Einsitzer (Frauen) Innsbruck | 24.01.2021 | 08:55/10:20

Ergebnisse

NameZeit
1DeutschlandNatalie GeisenbergerNatalie Geisenberger1:19.728m
2DeutschlandJulia TaubitzJulia Taubitz+0.082s
3USASummer BritcherSummer Britcher+0.286s
4RusslandEkaterina KatnikovaEkaterina Katnikova+0.384s
5DeutschlandDajana EitbergerDajana Eitberger+0.460s
6ÖsterreichMadeleine EgleMadeleine Egle+0.501s
7ItalienAndrea VötterAndrea Vötter+0.531s
8USAAshley FarquharsonAshley Farquharson+0.566s
9RusslandVictoria DemchenkoVictoria Demchenko+0.625s
10RusslandTatiana IvanovaTatiana Ivanova+0.626s
11DeutschlandCheyenne RosenthalCheyenne Rosenthal+0.649s
12USAEmily SweeneyEmily Sweeney+0.650s
13LettlandElīza TirumaElīza Tiruma+0.676s
14LettlandKendija AparjodeKendija Aparjode+0.679s
15USABrittney ArndtBrittney Arndt+0.721s
16LettlandElina Ieva VitolaElina Ieva Vitola+0.737s
17ÖsterreichHannah ProckHannah Prock+0.744s
18LettlandUlla ZirneUlla Zirne+0.777s
19ÖsterreichLisa SchulteLisa Schulte+0.880s
20SchweizNatalie MaagNatalie Maag+0.979s
21ItalienVerena HoferVerena Hofer+1.072s
22RusslandEkaterina BaturinaEkaterina Baturina+1.105s
23ItalienMarion OberhoferMarion Oberhofer+1.147s
24KanadaCarolyn MaxwellCarolyn Maxwell+1.151s
25RumänienRaluca StrămăturaruRaluca Strămăturaru+1.192s
26ItalienNina ZöggelerNina Zöggeler+1.343s
27PolenKlaudia DomaradzkaKlaudia Domaradzka+1.502s
28UkraineYulianna TunytskaYulianna Tunytska+1.563s

Startliste

NameStartliste 2. Lauf
1UkraineYulianna TunytskaYulianna Tunytska
2PolenKlaudia DomaradzkaKlaudia Domaradzka
3ItalienVerena HoferVerena Hofer
4ItalienNina ZöggelerNina Zöggeler
5RumänienRaluca StrămăturaruRaluca Strămăturaru
6ItalienMarion OberhoferMarion Oberhofer
7KanadaCarolyn MaxwellCarolyn Maxwell
8RusslandEkaterina BaturinaEkaterina Baturina
9SchweizNatalie MaagNatalie Maag
10LettlandUlla ZirneUlla Zirne
11USAEmily SweeneyEmily Sweeney
12LettlandElina Ieva VitolaElina Ieva Vitola
13ÖsterreichLisa SchulteLisa Schulte
14RusslandTatiana IvanovaTatiana Ivanova
15ÖsterreichHannah ProckHannah Prock
16DeutschlandCheyenne RosenthalCheyenne Rosenthal
17USABrittney ArndtBrittney Arndt
18LettlandElīza TirumaElīza Tiruma
19RusslandVictoria DemchenkoVictoria Demchenko
20USAAshley FarquharsonAshley Farquharson
21LettlandKendija AparjodeKendija Aparjode
22ItalienAndrea VötterAndrea Vötter
23DeutschlandDajana EitbergerDajana Eitberger
24ÖsterreichMadeleine EgleMadeleine Egle
25RusslandEkaterina KatnikovaEkaterina Katnikova
26USASummer BritcherSummer Britcher
27DeutschlandJulia TaubitzJulia Taubitz
28DeutschlandNatalie GeisenbergerNatalie Geisenberger