Kalender | Ski Langlauf: Kalender - 2023/2024 | Live und Ergebnisse
Wintersport Langlauf
Kalender Ski Langlauf 2023/2024
Wettbewerb | Wettbewerb | Runde | Datum | 1. Platz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ruka | Ruka | Sprint Qualifikation | Männer | 24.11. | M. Grate | |||
Ruka | Ruka | Sprint Qualifikation | Frauen | 24.11. | J. Joensuu | |||
Ruka | Ruka | Sprint klassisch | Frauen | 24.11. | E. Ribom | |||
Ruka | Ruka | Sprint klassisch | Männer | 24.11. | E. Valnes | |||
Ruka | Ruka | 10km klassisch | Frauen | 25.11. | E.Andersson | |||
Ruka | Ruka | 10km klassisch | Männer | 25.11. | M. Nyenget | |||
Ruka | Ruka | 20km Massenstart Freistil | Frauen | 26.11. | M. Ilar | |||
Ruka | Ruka | 20km Massenstart Freistil | Männer | 26.11. | J. Jenssen | |||
Gaellivare | Gaellivare | 10km Einzel Freistil | Frauen | 02.12. | J. Diggins | |||
Gaellivare | Gaellivare | 10km Einzel Freistil | Männer | 02.12. | P.Golberg | |||
Gaellivare | Gaellivare | Staffel 4x7,5km | Frauen | 03.12. | Schweden | |||
Gaellivare | Gaellivare | Staffel 4x7,5km | Männer | 03.12. | Norwegen | |||
Östersund | Östersund | Sprint Qualifikation klassisch | Frauen | 09.12. | L. Svahn | |||
Östersund | Östersund | Sprint Qualifikation klassisch | Männer | 09.12. | J. Klæbo | |||
Östersund | Östersund | Sprint klassisch | Frauen | 09.12. | E. Ribom | |||
Östersund | Östersund | Sprint klassisch | Männer | 09.12. | J. Klæbo | |||
Östersund | Östersund | 10km Einzel Freistil | Männer | 10.12. | H. Amundsen | |||
Östersund | Östersund | 10km Einzel Freistil | Frauen | 10.12. | J.Diggins | |||
Trondheim | Trondheim | Sprint Qualifikation Freistil | Frauen | 15.12. | L. Svahn | |||
Trondheim | Trondheim | Sprint Qualifikation Freistil | Männer | 15.12. | J. Klæbo | |||
Trondheim | Trondheim | Sprint Freistil | Männer | 15.12. | J. Klæbo | |||
Trondheim | Trondheim | Sprint Freistil | Frauen | 15.12. | K. Skistad | |||
Trondheim | Trondheim | 20km Skiathlon | Frauen | 16.12. | E. Andersson | |||
Trondheim | Trondheim | 20km Skiathlon | Männer | 16.12. | J.H.Klæbo | |||
Trondheim | Trondheim | 10km Einzel klassisch | Männer | 17.12. | J. Klæbo | |||
Trondheim | Trondheim | 10km Einzel klassisch | Frauen | 17.12. | V.Carl | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) Sprint Qualifikation | Frauen | 30.12. | J. Sundling | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) Sprint Qualifikation | Männer | 30.12. | L. Chanavat | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) Sprint Freistil | Frauen | 30.12. | L.Svahn | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) Sprint Freistil | Männer | 30.12. | L.Chanavat | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 10km klassisch | Frauen | 31.12. | K.Niskanen | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 10km klassisch | Männer | 31.12. | P. Hyvärinen | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 20km Verfolgung Freistil | Männer | 01.01. | H. Amundsen | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 20km Verfolgung Freistil | Frauen | 01.01. | J. Diggins | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Davos (SUI) Sprint Qualifikation | Frauen | 03.01. | R. Brennan | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Davos (SUI) Sprint Qualifikation | Männer | 03.01. | L. Chanavat | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Davos (SUI) Sprint Freistil | Frauen | 03.01. | L.Svahn | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Davos (SUI) Sprint Freistil | Männer | 03.01. | L. Chanavat | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Davos (SUI) 20km Verfolgung klassisch | Frauen | 04.01. | K.Niskanen | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Davos (SUI) 20km Verfolgung klassisch | Männer | 04.01. | H.Ø.Amundsen | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassisch | Frauen | 06.01. | L.Svahn | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassisch | Männer | 06.01. | E. Valnes | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Gesamtwertung | Männer | 07.01. | H.Ø.Amundsen | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Gesamtwertung | Frauen | 07.01. | J.Diggins | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil | Männer | 07.01. | J.Lapierre | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil | Frauen | 07.01. | S.Laukli | |||
Oberhof | Oberhof | Sprint Qualifikation klassisch | Männer | 19.01. | H. Amundsen | |||
Oberhof | Oberhof | Sprint Qualifikation klassisch | Frauen | 19.01. | J. Sundling | |||
Oberhof | Oberhof | Sprint klassisch | Männer | 19.01. | E. Valnes | |||
Oberhof | Oberhof | Sprint klassisch | Frauen | 19.01. | L. Svahn | |||
Oberhof | Oberhof | 20km Massenstart klassisch | Männer | 20.01. | E.Valnes | |||
Oberhof | Oberhof | 20km Massenstart klassisch | Frauen | 20.01. | F.Karlsson | |||
Oberhof | Oberhof | Staffel 4x7,5km | Frauen | 21.01. | Schweden | |||
Oberhof | Oberhof | Staffel 4x7,5km | Männer | 21.01. | NOR I | |||
Goms | Goms | Staffel 4x5km | Mixed | 26.01. | SWE I | |||
Goms | Goms | Sprint Qualifikation Freistil | Männer | 27.01. | L. Chanavat | |||
Goms | Goms | Sprint Qualifikation Freistil | Frauen | 27.01. | J. Sundling | |||
Goms | Goms | Sprint Freistil | Frauen | 27.01. | L. Svahn | |||
Goms | Goms | Sprint Freistil | Männer | 27.01. | J. Klæbo | |||
Goms | Goms | 20km Massenstart Freistil | Frauen | 28.01. | J.Diggins | |||
Goms | Goms | 20km Massenstart Freistil | Männer | 28.01. | J. Klæbo | |||
Canmore | Canmore | 15km Massenstart Freistil | Frauen | 09.02. | J.Diggins | |||
Canmore | Canmore | 15km Massenstart Freistil | Männer | 09.02. | S.Krüger | |||
Canmore | Canmore | Sprint Qualifikation Freistil | Männer | 10.02. | J. Klæbo | |||
Canmore | Canmore | Sprint Qualifikation Freistil | Frauen | 10.02. | J. Sundling | |||
Canmore | Canmore | Sprint Freistil | Männer | 10.02. | J. Klæbo | |||
Canmore | Canmore | Sprint Freistil | Frauen | 10.02. | K. Skistad | |||
Canmore | Canmore | 20km Massenstart klassisch | Frauen | 11.02. | F.Karlsson | |||
Canmore | Canmore | 20km Massenstart klassisch | Männer | 11.02. | P.Golberg | |||
Canmore | Canmore | Sprint Qualifikation klassisch | Männer | 13.02. | J. Klæbo | |||
Canmore | Canmore | Sprint Qualifikation klassisch | Frauen | 13.02. | J. Sundling | |||
Canmore | Canmore | Sprint klassisch | Frauen | 13.02. | L. Svahn | |||
Canmore | Canmore | Sprint klassisch | Männer | 13.02. | J. Klæbo | |||
Minneapolis | Minneapolis | Sprint Qualifikation Freistil | Männer | 17.02. | J. Klæbo | |||
Minneapolis | Minneapolis | Sprint Qualifikation Freistil | Frauen | 17.02. | J. Sundling | |||
Minneapolis | Minneapolis | Sprint Freistil | Frauen | 17.02. | S. Sundling | |||
Minneapolis | Minneapolis | Sprint Freistil | Männer | 17.02. | J.H.Klæbo | |||
Minneapolis | Minneapolis | 10km Einzel Freistil | Männer | 18.02. | G.Schumacher | |||
Minneapolis | Minneapolis | 10km Einzel Freistil | Frauen | 18.02. | S. Sundling | |||
Lahti | Lahti | Teamsprint klassisch | Frauen | 01.03. | SWE I | |||
Lahti | Lahti | Teamsprint klassisch | Männer | 01.03. | NOR I | |||
Lahti | Lahti | 20km Einzel klassisch | Frauen | 02.03. | K. Pärmäkoski | |||
Lahti | Lahti | 20km Einzel klassisch | Männer | 02.03. | J.H.Klæbo | |||
Lahti | Lahti | Sprint Qualifikation Freistil | Frauen | 03.03. | J. Sundling | |||
Lahti | Lahti | Sprint Qualifikation Freistil | Männer | 03.03. | J. Klæbo | |||
Lahti | Lahti | Sprint Freistil | Männer | 03.03. | J.H.Klæbo | |||
Lahti | Lahti | Sprint Freistil | Frauen | 03.03. | K.S.Skistad | |||
Oslo | Oslo | 50km Massenstart klassisch | Frauen | 09.03. | F. Karlsson | |||
Oslo | Oslo | 50km Massenstart klassisch | Männer | 10.03. | J. Klæbo | |||
Drammen | Drammen | Sprint Qualifikation | Frauen | 12.03. | L. Svahn | |||
Drammen | Drammen | Sprint Qualifikation | Männer | 12.03. | J. Klæbo | |||
Drammen | Drammen | Sprint klassisch | Männer | 12.03. | J.H.Klæbo | |||
Drammen | Drammen | Sprint klassisch | Frauen | 12.03. | K.S.Skistad | |||
Falun | Falun | Sprint Qualifikation | Männer | 15.03. | E. Valnes | |||
Falun | Falun | Sprint Qualifikation | Frauen | 15.03. | J. Sundling | |||
Falun | Falun | Sprint klassisch | Männer | 15.03. | J.H.Klæbo | |||
Falun | Falun | Sprint klassisch | Frauen | 15.03. | K.S.Skistad | |||
Falun | Falun | 10km klassisch | Frauen | 16.03. | K.Niskanen | |||
Falun | Falun | 10km klassisch | Männer | 16.03. | J. Klæbo | |||
Falun | Falun | 20km Massenstart Freistil | Frauen | 17.03. | J.Diggins | |||
Falun | Falun | 20km Massenstart Freistil | Männer | 17.03. | J. Klæbo |